unser Team

Vorstand:

Nicole Müller
stellv. Vorsitzende

Ralf Richter
Öffentlichkeitsarbeit

Conrad Gliem
Vorstandsvorsitzender
Finanzen, Geschäftsführung, strategisches Management,
Technik/Infrastruktur, Personal, Marketing, Fundraising


Mitarbeiter*innen:

Nancy Wilhelm
Teamleiterin Prävention
Projektkoordinatorin, HIV-/STI-Beraterin
0361 / 731 22 33
n.wilhelm@thueringen.aidshilfe.de

Christin Kley
Teamleiterin Schulsozialarbeit
Projektkoordinatorin, HIV-/STI-Beraterin
0361 / 731 22 33
c.kley@thueringen.aidshilfe.de

Patrick Hentschke
HIV-/STI-Fachberater
0361 / 346 22 97
01577 62 96 947
p.hentschke@thueringen.aidshilfe.de

Maria Malchow
Schulsozialarbeiterin, fachliche Leiterin
Mediatorin, HIV-/STI-Beraterin
0361 / 731 22 33
01577 62 97 190
m.malchow@thueringen.aidshilfe.de

Jens Haase
Streetworker, HIV-/STI-Berater
0361 / 21 17 99 39
01577 62 97 109
j.haase@thueringen.aidshilfe.de

Tina Bohne
Streetworkerin
0361 / 21 17 99 39
0160 / 90 91 63 58
t.bohne@thueringen.aidshilfe.de

David Heinecke
Streetworker, HIV-/STI-Berater
0361 / 550 86 21
0163 / 390 39 16
d.heinecke@thueringen.aidshilfe.de

Anna-Maria Löffler
Schulsozialarbeiterin
01577 62 97 642
a.loeffler@thueringen.aidshilfe.de

Torsten Gliem
Schulsozialarbeiter, HIV-/STI-Berater
01577 62 97 645
t.gliem@thueringen.aidshilfe.de

Marion Mangold
Schulsozialarbeiterin
01577 62 97 579
m.mangold@thueringen.aidshilfe.de

Roman Diller
Schulsozialarbeiter
01577 62 97 596
r.diller@thueringen.aidshilfe.de

Sylvia Ponsold
Schulsozialarbeiterin
01577 62 97 594
s.ponsold@thueringen.aidshilfe.de

Yvonne Kilian
Schulsozialarbeiterin
01577 62 97 582
y.kilian@thueringen.aidshilfe.de

Annemarie Beyer
Schulsozialarbeiterin
01577 62 97 577
a.beyer@thueringen.aidshilfe.de

Julia Zerbe
Schulsozialarbeiterin
01577 62 97 580
j.zerbe@thueringen.aidshilfe.de

Ibrahim Pashazade
Bundesfreiwilligendienstleistender
0361 / 731 22 33
i.pashazade@thueringen.aidshilfe.de

Stephan Krause
IT-Administrator (ehrenamtlich)
0361 / 731 22 33