Kontakt (Team)

Geschäftsführung,
Selbsthilfe- & Projektkoordination:

Nancy Wilhelm
Geschäftsführerin, Projektkoordinatorin, HIV/STI-Beraterin
Tel. 0157 – 805 35 818
n.wilhelm@thueringen.aidshilfe.de

Christin Kley
Projektkoordinatorin, HIV-/STI-Beraterin
0157 – 805 33 559
c.kley@thueringen.aidshilfe.de


Beratung, Testung, Prävention:

Patrick Hentschke
HIV-/STI-Fachberater
01577 – 62 96 947
p.hentschke@thueringen.aidshilfe.de


Streetwork

Tina Bohne
Streetworkerin, Delegierte im Stadtjugendring
0361 – 211 79 939
0160 – 909 16 358
t.bohne@thueringen.aidshilfe.de

Jens Haase
Streetworker, HIV/STI-Berater
01577 – 62 97 190
j.haase@thueringen.aidshilfe.de

Maria Malchow
Schulsozialarbeiterin, fachliche Leiterin, Mediatorin, HIV/STI-Beraterin
01577 – 62 97 109
m.malchow@thueringen.aidshilfe.de

aktuell unbesetzt
Streetworker:in
01578 – 51 58 220
streetwork@thueringen.aidshilfe.de


Schulsozialarbeit:

Annemarie Beyer
Schulsozialarbeiterin
01577 – 62 97 577
a.beyer@thueringen.aidshilfe.de

Roman Diller
Schulsozialarbeiter
01577 – 62 97 596
r.diller@thueringen.aidshilfe.de

Alexander Frenzel
Schulsozialarbeiter
01577 – 62 97 645
a.frenzel@thueringen.aidshilfe.de

Hannah Heil
Schulsozialarbeiterin
01577 – 62 97 642
h.heil@thueringen.aidshilfe.de

Yvonne Kilian
Schulsozialarbeiterin
01577 – 62 97 582
y.kilian@thueringen.aidshilfe.de

Maria Malchow
Schulsozialarbeiterin, fachliche Leiterin, Mediatorin, HIV/STI-Beraterin
01577 – 62 97 109
m.malchow@thueringen.aidshilfe.de

Marion Mangold
Schulsozialarbeiterin
01577 – 62 97 579
m.mangold@thueringen.aidshilfe.de

Sylvia Ponsold
Schulsozialarbeiterin
01577 – 62 97 594
s.ponsold@thueringen.aidshilfe.de

Julia Zerbe
Schulsozialarbeiterin
01577 – 62 97 580
j.zerbe@thueringen.aidshilfe.de


IT-Verwaltung:

Stephan Krause
IT-Administrator, HIV/STI-Berater (ehrenamtlich)


Vorstand:

Jens Haase
Vorstandsmitglied

Ralf Richter
Vorsitzender, Öffentlichkeitsarbeit, Personal, Marketing, HIV/STI-Berater

Conrad Gliem
stellvertretender Vorsitz, Finanz- und strategisches Management