Kontakt/Teams

Beratungs- & Geschäftsstelle:
Beratungsstelle für sexuelle Gesundheit

HIV-& STI-Beratung, Checkpoint/Test,
Prävention/Youthwork, Fortbildung
Tel. 0361 – 3462297
Tel. 01577 – 6296947
beratung@erfurt.aidshilfe.de
checkpoint@erfurt.aidshilfe.de

Beratungs-/Öffnungszeiten:
Dienstag & Donnerstag,
10-12 und 13-16 Uhr,
ab 16 Uhr Tests mit Termin

Geschäftsführung, Projektkoordination,
Selbsthilfe-Unterstützung
Tel. 0361 – 7312233
Tel. 0157 – 80535818
pko@thueringen.aidshilfe.de

Sie finden uns hier:
AIDS-Hilfe Thüringen
Liebknechtstraße 8
99085 Erfurt
auf Karte anzeigen

Patrick Hentschke
HIV-/STI-Fachberater, Sozialarbeiter
Tel. 01577 – 6296947
p.hentschke@thueringen.aidshilfe.de

Sarah Samtleben
Verwaltungskraft
s.samtleben@thueringen.aidshilfe.de

Nancy Wilhelm
Geschäftsführerin, leitende Projektkoordinatorin,
HIV/STI-Beraterin
Tel. 0157 – 80535818
n.wilhelm@thueringen.aidshilfe.de

Streetwork:
Straßensozialarbeit in Erfurt-Stadtmitte

Erstkontakt:
Tel. 01577 – 6297190
streetwork@erfurt.aidshilfe.de

Kontaktstelle Thomasstraße
Thomasstraße 58
99084 Erfurt
Tel. 0163 – 3903916

Sprechzeiten:
Donnerstags 12:00 bis 13:00 Uhr

Kontaktladen Moritzstraße
Moritzstraße 4
99084 Erfurt
Tel. 0361 – 21179939
Tel. 0160 – 90916358

Sprechzeiten:
Dienstag 15:00 – 17:00 Uhr
Donnerstag 17:00 bis 19:30 Uhr

Tina Bohne
Streetworkerin, Delegierte im Stadtjugendring
Tel. 0361 – 21179939
Tel. 0160 – 90916358
t.bohne@thueringen.aidshilfe.de

Jens Haase
Streetworker, HIV/STI-Berater
Tel. 01577 – 6297190
j.haase@thueringen.aidshilfe.de

Marie Schmidt
Streetworkerin
Tel. 01578 – 5158220
streetwork@thueringen.aidshilfe.de

Schulsozialarbeit:
Jugendsozialarbeit an Erfurter Schulen

Projektleitung Schulsozialarbeit:
Nancy Wilhelm
Tel. 0157 – 80535818
pko@thueringen.aidshilfe.de

Fachliche Leitung Schulsozialarbeit:
Maria Malchow
Tel. 01577 – 6297109
m.malchow@thueringen.aidshilfe.de

Kontaktdatenblatt Schulsozialarbeit
(PDF-Download)

Annemarie Beyer
Schulsozialarbeiterin
Tel. 01577 – 6297 577
a.beyer@thueringen.aidshilfe.de

Roman Diller
Schulsozialarbeiter
Tel. 01577 – 6297 596
r.diller@thueringen.aidshilfe.de

Alexander Frenzel
Schulsozialarbeiter
Tel. 01577 – 6297 645
a.frenzel@thueringen.aidshilfe.de

Hannah Heil
Schulsozialarbeiterin
Tel. 01577 – 6297 642
h.heil@thueringen.aidshilfe.de

Yvonne Kilian
Schulsozialarbeiterin
Tel. 01577 – 6297 582
y.kilian@thueringen.aidshilfe.de

Maria Malchow
Schulsozialarbeiterin, Mediatorin,
HIV/STI-Beraterin
Tel. 01577 – 6297 109
m.malchow@thueringen.aidshilfe.de

Marion Mangold
Schulsozialarbeiterin
Tel. 01577 – 6297 579
m.mangold@thueringen.aidshilfe.de

Sylvia Ponsold
Schulsozialarbeiterin
Tel. 01577 – 6297 594
s.ponsold@thueringen.aidshilfe.de

Julia Zerbe
Schulsozialarbeiterin
Tel. 01577 – 6297 580
j.zerbe@thueringen.aidshilfe.de

IT-Verwaltung (Ehrenamt)

Stephan Krause
IT-Administrator, HIV/STI-Berater

Vorstand (Ehrenamt)

Jens Haase
stellvertretender Vorsitz, Personal, Streetworker,
HIV/STI-Berater

Ralf Richter
Vorsitzender, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing,
HIV/STI-Berater

Conrad Gliem
Vorstandsmitglied,
Finanz- und strategisches Management